第五届中国书法兰亭奖获奖名单的有关说明,全国第二届手卷书法作品展获奖入展公示名单哪里可以赌足球

  二零一五年11月二日至四月七日,历时7天,第五届中中原人民共和国书法湖心亭奖评定调查专门的工作在新疆省宁波市圆满甘休。 

  《鲜于璜碑》于上世纪70年间在达卡武清出土,此碑字迹清晰、字体方整,是新中夏族民共和国确立后出土的十二万分完整、字数最多的东魏碑刻,是方笔汉碑的代表作之风流罗曼蒂克。它的出土,对于中华夏族民共和国书法史极其是对汉甲骨文法的商量,提供了丰富尊崇的材质。近几年来,达卡书法界已经藉《鲜于璜碑》的重大影响开办了全国第4届燕书大展和一回“鲜于璜碑”全国有名气的人书法诚邀展,拿到了圆满成功。

  2016年四月22日至六日,历时3天,全国第2届手卷书法艺术展评定考察工作在牧野区圆满停止。

  本届沉香亭奖满含终生成就奖、艺术奖、理论奖、佳构奖七个奖项。当中,艺术奖61西洋参加评比,评出十个人艺术奖获奖者;理论奖成果125部(篇),评出一等奖3部(篇)、二等奖5部(篇)、三等奖12部(篇)。佳构奖收到有资格小说5198件,评出入展小说198件,当中一等奖5件,二等奖10件,三等奖15件。平生成就奖获获奖项人士名单上报中国文艺界联合会专门的学业批复后将及时宣布。

  由中中原人民共和国书道家组织、中国共产党圣Jose市级委员会宣传分局、圣多明各州文学美术大师联合会老董,中黄炎子孙民共和国书墨家组织学术委员会、达卡市书法家协会、达卡雕塑馆承办的第1届“鲜于璜碑”全国书法名家学术提名展暨“鲜于璜碑”全国黑体学术论坛将于2016年六月上旬在金奈油画馆举行。为世襲陶文艺术,发掘学术能源,发掘学术人才,使论坛办得更具学术性、标准性,现特向国内外书法理论家、争论家、书道家以至广泛书法爱好者征集随想稿件。具体育赛事宜如下:

  此次展览共选择小说7788件,当中黑龙江省来稿1078件,新疆省来稿758件,湖南省来稿619件,黑龙江省来稿596件。此番评定检查核对本着“科学、规范、学术、民主”的见地,经评选委员会严厉评定核查,共有200件文章入展,此中优质小说20件。

  本名册为公示名单,公示期为二零一六年12月十七日——贰零壹伍年1六月4日,共15天。公示时期,如对各奖项评审结果存在纠纷,开采成代笔、抄袭、剽窃等违规现象,请予以督察举报。举报资料须求音讯标准,事实清楚。公示期甘休后,如开采存上述违法现象,仍可报案,中黄炎子孙民共和国书墨家组织将依照举报材质,开展考查。如举报情状确实,将按照相关规定,予以拍卖。

  一、杂文参谋议题:

  本名册为公示名单,公示期为11月二十二十七日——3月26日,共15天。公示时期,如察觉有代笔、抄袭等违法现象,请广大我予以督察举报,举报内容必要新闻规范,事实清楚。公示期甘休后,如察觉有上述违法现象,仍可报案,中夏族民共和国书墨家组织将基于举报资料,开展考察,如举报情状确实,将依照有关规定,予以拍卖。

  举报材质请寄:

  凡是关于《鲜于璜碑》商量的学术故事集都属此次征稿之列,如:《鲜于璜碑》钟鼓文法艺术术商讨、《鲜于璜碑》字体商讨、南梁石籀文风格钻探、今世行书现状深入分析、隶变商讨以至任何汉碑黑体学术切磋等。

  举报质地请寄:法国巴黎市江源区北沙滩意气风发号院32号楼B座909

  香港(Hong Kong卡塔尔城市和村落安县北沙滩生龙活虎号院32号楼B座909

  二、投稿必要:

  中国书法和绘戏剧家组织展览部 邮政编码:100083对讲机:010-59759814
E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  中国书法家组织展览部 邮政编码:100083 电话:010-59759814

  (黄金时代)切合学术标准。杂文前附核心摘要(300字以内)、关键词(2—6个);蓬蓬勃勃律采纳尾注,请统后生可畏按以下规范奉行:

  现将特出、入展名单公示如下。

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  1、引用文章:作者,小说名(篇名),图书名(书局、版次、出版时间),卷(或章节),页码;、援引杂文:小编,小说名(篇名),期刊名(期数,出版时间),页码;、引用图版:图版名(小说名),图版出处(收藏单位或书刊名),拍录时间(或页码)。所附图版,像数必在500万线以上。

   中华夏族民共和国书法家组织

  现将获获奖项、入展名单公示如下:

2、引用故事集:作者,散文名(篇名),期刊名(期数,出版时间),页码;
3、援引图版:图版名(文章名),图版出处(收藏单位或图书和期刊名),拍戏时间(或页码)。所附图版,像数必在500万线以上。

   2015年4月15日

  第五届中中原人民共和国书法湖心亭奖艺术奖获获得金奖项公示名单

  (二)随想字数在10000字之内(含注释),使用标准、标准的以唐代字。投稿时,全数文字、图版均须提供电子文本(Word文书档案)与A4纸打字与印刷稿各后生可畏份。电子文本可用光盘(软盘)可随打字与印刷稿邮寄,或电子邮件发送至948090738@qq.com,请在稿末写明准确的联系方式,以便收稿回执,或请来电确认;

  全国第三届手卷书法作品展特出文章小编公示名单

  (共10人)

  (三)投稿者请附500字之内的简历(姓名、专门的学业单位、参与第后生可畏的学术会议及专著的问世、杂文的揭橥等处境);

  (共20人)

  韩天衡 李刚田 周俊杰 刘一闻 徐利明

  (四)所投稿件必得是未经正规发布(蕴涵网址)。如发掘为早就发表过的稿子,将撤消评选资格。

  

  张旭光 邱振中 徐本一 张建会 熊伯齐

  三、杂文评选及待遇:

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

    

  (生机勃勃)由中华夏族民共和国书法家组织学术委员会特邀本国老品牌行家、读书人组成评审委员会员会,对投稿故事集进行业评比选,评出入选随想40篇,并从入选故事集中评出非凡故事集15篇。因人工有限,落选故事集恕不退稿。特出散文作者即具有到场中黄炎子孙民共和国书墨家组织条件之少年老成。

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  第五届中中原人民共和国书法陶然亭奖理论奖获奖公示名单

  (二)出版《第四届“鲜于璜碑”全国楷体学术论坛随想集》,向获得金奖、入选杂文作者颁发奖金,赠送故事集集样书2本和相应证件。

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  (共20项)

  (三)学术钻探会将于二〇一五年5月上旬在圣Juan实行。获得金奖故事集笔者将受邀加入研究讨论会,会议时期国内交通、伙食住宿由承办方负担。

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  一等奖(共3项)

  四、投稿结束时间及地方

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  金 丹 江苏 《阮元书学商讨》 专著

  截稿日期:二零一六年四月27近些日子(以本地邮戳为准)。收稿地址:西雅图市宏伟区新华路237号,邮政编码300040。联系人:邵佩英,电话:022-23305234/13302066669。

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  盛东涛 安徽 《楚默全集》(书法部分) 专著

  E-mail:948090738@qq.com或tjsx5234@sina.com稿件如涉嫌版权纠纷,由投稿人自负,与承办方非亲非故。凡投稿者,即视为已承认同意并遵循本征稿启事的各式规定。

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  叶 梅 福建 《晚明嘉兴项氏法书鉴藏研究》 专著

中华夏族民共和国书墨家组织2016年12月10日

  全国第1届手卷书法艺术展入展公示名单

  

  (共200人,按省份排序,含优异文章)

  二等奖(共5项)

  

  陈志平 海南 《金朝书法家丛考》 专著

  北京(3人)

  王晓光 新疆 《新出汉晋简牍及书刻研讨》 专著

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  王赵正 湖南 《楚书法史——中中原人民共和国先秦区域文字书体的发展与衍变》 专著

第五届中国书法兰亭奖获奖名单的有关说明,全国第二届手卷书法作品展获奖入展公示名单哪里可以赌足球。  

  薛龙春 山东 《雅宜景致——王宠的人生与书法》 专著

  黑龙江(1人)

  马建波岭 湖北 《朱筠、毕沅、阮元三家幕府与乾嘉碑学》 专著

  李国庆

  三等奖(共12项)

  吉林(2人)

  王学雷 广东 《古笔考——汉唐古笔文献与文物》 专著

  黄彦平 王中宇

  祝 帅 新加坡 《从西学东渐到书学转型》 专著

  

  水赉佑 香江 《<真趣亭序>探讨史料集》 专著

  辽宁(9人)

  张小庄 圣Louis 《西晋笔记、日记中的书法史料收拾与切磋》专著

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  朱友舟 广西 《中中原人民共和国太古毛笔研究》 专著

  杨福昌

  徐 清 四川 《沙孟海学术研讨》 专著

  内蒙古(3人)

  崔尔平 北京 《书苑菁华侨学校注》 专著

  李海龙 孙加俊 张志伟

  顾 琴 东京 《海派篆刻研讨》 专著

  

  张天弓 山东 《中国书法大事年表》 专著

  新疆(1人)

  顾 工 河南 《铁笛一声吹破秋——杨维桢在吴门的交接与写作》 专著

  宗海燕

  杨 军 新加坡 《西晋馆阁书法和绘画鉴藏研讨》等4篇 连串散文

  青海(2人)

  陈书国 海南 《汉代书法家邬肜名考》等5篇 种类随想

  李宛谿 谢全胜

 第五届中黄炎子孙民共和国书法沉香亭奖佳构奖获获得金奖项公示名单

  甘肃(5人)

  一等奖(共5人)

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  蒋乐志 王卫军 刘永清 岳 奇 金泽珊

  陕西(1人)

  二等奖(共10人)

  刘远明

  李 明 贺炜炜 刘宏卫 娄东昇 陈 华

  四川(8人)

  丛 建 曾锦溪 仇高驰 张胜伟 彭双龙

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  三等奖(共15人)

  重庆(3人)

  谢少承 栾金广 陈胜凯 杨江帆 林玉梅

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  冯 岩 辛 宏 费胤斌 石文贞 刘德先

  贵州(2人)

  梁文斌 王家任 于铭洪 谢全胜 何宗国

  李茂江 夏仕勇

    

  山西(4人)

  第五届中华夏儿女民共和国书法陶然亭奖宏构奖入展公示名单

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  (共1九十五个人,含获奖名单)

  

  北京(7人)

  河北(11人)

  方 放 李 明 梁文斌 刘建丰 王饶杰

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  肖春光 徐右冰

  张福增 张 新 赵华斌

  黑龙江(4人)

  山东(22人)

  金泽珊 刘秉祥 栾金广 郑长华

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  吉林(2人)

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  黄有为 王铁成

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  辽宁(20人)

  河南(15人)

  丛 建 冯 岩 兰德军 李书强 李 洋

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  刘长龙 刘宏卫 刘令诗 刘晏君 马丰军

  杨 祯 张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  孙万民 王 宏 王军轩 王 勤 王铁伟

  安徽(9人)

  辛 宏 许 彪 张福有 张实惠 张 威

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  天津(1人)

  周选文

  刘 啸

  江苏(29人)

  内蒙古(1人)

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注